Интервью

18 апреля в 16 часов в Ресурсном центре общественных инициатив «Активный город», по адресу ул. Арбузова, 1а состоится «Информационный день мэрии города Новосибирска», посвященный вопросам благоустройства территорий. Приглашаются все желающие.
8 апреля на аппаратном совещании в Администрации Советского района Военный комиссар Советского и Первомайского района Эдуард Зевин рассказал об особенностях нынешнего призыва:
7 апреля в поселке для многодетных семей «Семейная сказка» прошел мастер-класс по работе с глиной. Творческое мероприятие провела Мария Куковская совместно с командой Ресурсного центра инициатив «ТВОЯ АТМОСФЕРА», в рамках грантового проекта «Твоя сказочная атмосфера», осуществляемого при поддержке Минрегполитики Новосибирской области.
26 марта в галерее Зимнего сада Дома учёных открылась выставка ученических работ студий изобразительного искусства Дома учёных. Три студии под руководством трёх талантливых преподавателей Ольги Миловой, Ольги Милосновой и Марины Деревягиной представили свои работы с весенними мотивами.
С 20 марта выставочные залы Дома учёных представляют художественный проект «Все краски Востока», открывшийся в рамках Дней науки и культуры Республики Узбекистан. Выставка включает в себя работы живописца из Ташкента Дилором Мамедовой и арт-фотографа из Новосибирска Анны Гражданкиной. Мы поговорили с Ириной Бич, заведующей выставочными залами Дома учёных, которая рассказала нам о выставке.

Сотрудники Лаборатории ультраструктурных исследований НИИ клинической и экспериментальной лимфологии – филиала ИЦиГ СО РАН обнаружили благоприятное воздействие карбоната лития на головной мозг лабораторных животных с опухолевым ростом.
31 марта в ДМ «Маяк» прошло крупное спортивное мероприятие – манёвры по современному мечевому бою «Змеиный клубок».
Многие в Академгородке знают уютное пространство на третьем этаже ДК «Академия», называемое «Театральный чердачок», а кто-то даже и не подозревает о существовании этого очень камерного театрального зала, где на небольшой сцене удобно показать постановку малой формы.
Каждый должен знать, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время теракта, к чему следует быть готовым, что можно и чего нельзя делать ни при каких обстоятельствах. Это так же важно, как знать правила оказания первой медицинской помощи.
По информации Отдела опеки и попечительства Советского района, для жителей Советского и Первомайского районов Новосибирска со 2  апреля будут проходить Школы принимающих родителей (ШПР) на базе КЦСОН Первомайского района.
1 2 3 4 5 ... 55

Вверх